Kollegium

Kollegium2018- 19_Homepage

Das Kollegium im Schuljahr 2018/19

Schulleitung
Name: Vorname: Position: Kontakt: Kürzel:
Oehler Anke Rektorin E-Mail A.Oehler
Esselen Christine Konrektorin E-Mail C.Esselen

Lehrerinnen und Lehrer
Name: Vorname: Position: Kontakt: Kürzel:
Eigenfeld Vanessa Lehrerin
Etges Christina Lehrerin
Geiger Cheryl Lehrerin
Jacob Jonas Lehrer E-Mail J.Jacob
Jonas Christiane Lehrerin
Kraus Melanie Lehrerin
Laier-Ankovic Christine Lehrerin
Mendryk Doris Lehrerin
Moßmann Martina Lehrerin
Reidenbach Meike Lehrerin M.Reidenbach
Schack Julia Lehrerin E-Mail
van Essen Mirjam Lehramtsanwärterin
Vogel Silke Lehrerin E-Mail
Wagner Lena Lehrerin E-Mail
Glück Ulrike Förderlehrerin
Sobanski Swen Diplom-Pädagoge

Freiwilliges Soziales Jahr
Name: Vorname: Position:
Baumgärtner Kirsten FSJ
Tharmathas Asfini FSJ

Betreuung und Ganztagsschule
Name: Vorname: Bereich:
Giebler Ruth Ganztagsschule
Habermann Sarah Ganztagsschule
Schmidt Thomas Ganztagsschule
Schuler Angelika Ganztagsschule
Haas Monika Betreuende Grundschule
Jahn Gabi Betreuende Grundschule
Kämmer Angelika Betreuende Grundschule
Prinz Elvira Betreuende Grundschule
Satter Brigitte Betreuende Grundschule
Vogt Valentina Betreuende Grundschule
Walther Erna Betreuende Grundschule

Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name: Vorname: Position: Kontakt: Kürzel:
Marwede Gabriele Schulsekretärin E-Mail
Schuler Klaus Hausmeister E-Mail
Mertel Steffen Allrounder E-Mail S.Mertel

Ehemalige
Name: Vorname: Position: Kürzel:
Baadte Rosemarie Schulsekretärin
Buhl Renate Lehrerin
Buhl Dorothea pädagogische Fachkraft
Frühauf Mona Lehrerin
Eisfeld Max Pfarrer (evangelisch)
Gutwein Isabell Lehrerin
Kaiser Daniel Lehrer D.Kaiser
Marachovski Ina Lehrerin
Marx Marianne Lehrerin M.Marx
Meißner Petra Lehrerin
Richter Iris Lehrerin
Trautmann Anne Pfarrerin (evangelisch)
Witte Elke Lehrerin E.Witte
Burkardt Claudia Integrationshelferin
Stemler Jessica Integrationshelferin
Salabian Razieh GTS
Blauth Marit FSJ 2011/12
Schwarz Laura FSJ 2011/12
Hoffmann Sandra FSJ 2012/13
Mertel Steffen FSJ 2012/13 S.Mertel
Brandstädter Vivian FSJ 2013/14
Reuther Julian FSJ 2013/14
Bauß Kim FSJ 2014/15
Jeschek Lena FSJ 2015/16
Laske Louisa FSJ 2015/16
Neumann Lars FSJ 2016/17
Raiser Trevell FSJ 2016/17
Graf David FSJ 2017/18
Schuler Philipp FSJ 2017/18
Diemer Lisa FSJ 2018/19
Geib Melanie FSJ 2018/19

 

Außerdem werden die Schülerinnen und Schüler durch Integrationshelfer/innen sowie Lernpaten unterstützt.